Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Почему люди загорают в одежде?

Анкеты и опросы натуристов
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме
Ответить
Аватара пользователя
Wowan
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 17:30
Оценки сообщений: 3
Откуда: Киев
Возраст: 43
Я: Парень
Контактная информация:

Почему люди загорают в одежде?

Сообщение Wowan »

Друзья, давайте не нападать на Bekabad , оставившего своё первое сообщение на форуме. Мне оно понравилось тем, что действительно, вобрало в себя те иллюзии, которые есть у многих.
А по поводу микротравм - я даже в чем-то соглашусь. :Привет:
Только когда плывёшь против течения,
Понимаешь, что размер имеет значение.

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12782
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Почему люди загорают в одежде?

Сообщение Crash_71 »

Bekabad писал(а):____главное в жизни не секс, о котором кричит голое тело, а семья (дети, внуки, старики, братья, сестры), их образование, здоровье, благополучие - работа, путешествия, спорт.
Вы знаете, а вот с этой строчкой я соглашусь! Ведь действительно... семья- это главное, его здоровье, благополучие, спорт, путешествие, и очень важно!- образование! Невежество и необразованность по отношению к своему телу и телам окружающих порождает кучу комплексов неполноценностей и моральных проблем, о которых Вы сказали выше.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Почему люди загорают в одежде?

Сообщение Виктор Жук »

Bekabad писал(а):...главное в жизни не секс, о котором кричит голое тело, а семья (дети, внуки, старики, братья, сестры), их образование, здоровье, благополучие - работа, путешествия, спорт.
Распространённое стойкое заблуждение у текстильщиков - видеть в наготе только секс. Да ещё и кричащий к тому же. Неужели у них настолько бедна фантазия или кто-то специально так сужает мышление?
Без одежды можно делать всё - заниматься спортом, работать, путешествовать, отдыхать - вообще жить. Что и доказывают натуристы своим личным примером. А если для всего этого одежда не нужна - зачем её носить?
Представьте, что где-нибудь (не в нашем районе :Улыбаюсь: ) будет считаться неприличным показываться на людях без пудовой гири в руке...
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12782
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Почему люди загорают в одежде?

Сообщение Crash_71 »

Виктор Жук писал(а):Распространённое стойкое заблуждение у текстильщиков - видеть в наготе только секс. Да ещё и кричащий к тому же..
Надо объявить все бани- очагами гомосексуального разврата (там же одни мужики!), а женские отделения- лейсбийскими, соответственно.
Ну и заодно гинекологов с их креслами- самыми большими фантазёрами в извращениях.

Аватара пользователя
ИВа
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 10:17
Оценки сообщений: 15
Откуда: Новокузнецк
Возраст: 58
Я: Семья
Контактная информация:

Почему люди загорают в одежде?

Сообщение ИВа »

Wowan писал(а):Друзья, давайте не нападать на Bekabad , оставившего своё первое сообщение на форуме. Мне оно понравилось тем, что действительно, вобрало в себя те иллюзии, которые есть у многих.
А по поводу микротравм - я даже в чем-то соглашусь. :Привет:
Лично я не ставил цель нападать, высказал лишь свои доводы! Потому как автор довольно уверенно сделал своё заявление, чем немного завёл всех нас... Был бы очень признателен Bekabad, если он хоть немного посвятил своего времени и ознакомился с нашими взглядами в отношении голого тела. При этом становиться нудистом ему вовсе необязательно, но можно! Соглашусь с Crash_71 в том, что семейные ценности имеют огромное значение для многих из нас! Лично меня именно это, от части, вдохновляет в натуризме!
И каждый кусочек кожи
С дикой природою схожий...

Atlantis
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 17:14
Оценки сообщений: 1
Откуда: Благовещенск
Возраст: 36
Я: Парень

Почему люди загорают в одежде?

Сообщение Atlantis »

Друзья, какой смысл забираться в логические дебри, вступая в спор с нашим уважаемым оппонентом, ведь на вопрос: "Загорать в одежде или без неё?" каждый из нас для себя давно ответил.

Аватара пользователя
ИВа
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 10:17
Оценки сообщений: 15
Откуда: Новокузнецк
Возраст: 58
Я: Семья
Контактная информация:

Почему люди загорают в одежде?

Сообщение ИВа »

Atlantis.dv писал(а):Друзья, какой смысл забираться в логические дебри, вступая в спор с нашим уважаемым оппонентом, ведь на вопрос: "Загорать в одежде или без неё?" каждый из нас для себя давно ответил.
Из нашего "лагеря" да, ответили. Но хотелось бы ненавязчиво помочь сомневающимся... Когда-то каждый из нас хоть немного, но сомневался. Не поверю, чтобы было так - Бах и натурист!
И каждый кусочек кожи
С дикой природою схожий...

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Почему люди загорают в одежде?

Сообщение КИВлад »

ИВа писал(а):... Не поверю, чтобы было так - Бах и натурист!
С рождения мы все натуристы и только потом большинство становятся текстильщиками и лишь некоторые возвращаются к истокам.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
ИВа
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 10:17
Оценки сообщений: 15
Откуда: Новокузнецк
Возраст: 58
Я: Семья
Контактная информация:

Почему люди загорают в одежде?

Сообщение ИВа »

С рождения Да! А вот интересно, если пофантазировать - не некоторые, а все бы вернулись в натуризм? Что тогда, как быть?
И каждый кусочек кожи
С дикой природою схожий...

Аватара пользователя
Wowan
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 17:30
Оценки сообщений: 3
Откуда: Киев
Возраст: 43
Я: Парень
Контактная информация:

Почему люди загорают в одежде?

Сообщение Wowan »

ИВа писал(а):С рождения Да! А вот интересно, если пофантазировать - не некоторые, а все бы вернулись в натуризм? Что тогда, как быть?
Нет, это из области фантастики (к сожалению). Это - не просто образ жизни, а еще и образ мыслей. Ну, не может бросающий окурки и пустые бутылки из-под пива, матерящийся и готовый облапошить ближнего, стать натуристом - даже если он из кожи вылезет!
Только когда плывёшь против течения,
Понимаешь, что размер имеет значение.

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Почему люди загорают в одежде?

Сообщение КИВлад »

ИВа писал(а):С рождения Да! А вот интересно, если пофантазировать - не некоторые, а все бы вернулись в натуризм? Что тогда, как быть?
:Ты чО!: Сотни предприятий по пошиву купальников и летней одежды тогда разорятся + смежники! :В шоке: Миллионы людей останутся без работы! "Разозлили: Этого нельзя допустить ни в коем случае!
И что тогда делать со стыдом и нравственностью? :Дразнюсь:
Бедные вуайеристы и дрочеры, мне их жалко! Первых за то, что им не за кем будет подглядывать, вторых - за кровавые мозоли на руках и... :Ржу нимагу:
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
ИВа
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 10:17
Оценки сообщений: 15
Откуда: Новокузнецк
Возраст: 58
Я: Семья
Контактная информация:

Почему люди загорают в одежде?

Сообщение ИВа »

Да, это уже революция!
И каждый кусочек кожи
С дикой природою схожий...

vvvvladlen
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 05 июл 2013, 00:09
Оценки сообщений: 1
Откуда: харьков
Возраст: 40
Я: Парень

Почему люди загорают в одежде?

Сообщение vvvvladlen »

У меня вопрос ко всем! Читая форум, практически не нашел таковых, которые после нудизма опять вернулись к плавкам/купальникам. А все-таки есть такие? Что заставило вас опять быть "как все"? ПИШИТЕ!

Аватара пользователя
ИВа
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 10:17
Оценки сообщений: 15
Откуда: Новокузнецк
Возраст: 58
Я: Семья
Контактная информация:

Почему люди загорают в одежде?

Сообщение ИВа »

В своём большинстве, мне кажется, нудисты уже наверное никогда не возвращаются в одетый мир. Лично я уже давно не понимаю белые полоски на теле от загара, а таких большинство! Может и есть те, кто возвращается к купальникам, на то должна быть какая-то очень веская причина. А вот какая, даже мозгов не хватает!
И каждый кусочек кожи
С дикой природою схожий...

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12782
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Почему люди загорают в одежде?

Сообщение Crash_71 »

vvvvladlen писал(а):У меня вопрос ко всем! Читая форум, практически не нашел таковых, которые после нудизма опять вернулись к плавкам/купальникам. А все-таки есть такие? Что заставило вас опять быть "как все"? ПИШИТЕ!
Хоть вопрос не ко мне (я не планирую в остатке жизни вернуться к плавкам :Улыбаюсь: ), но ,думаю, что вполне возможна ситуация "заставляющая" нудиста(нудистку) одеть купальный костюм в силу определённых обстоятельств. Например, нашли себе спутника(спутницу) жизни и он (она)категорически против такой философии; смены страны/религии, где голозагорание приравнивается к "смертной казни".
Однако, в душЕ такое подневольное состояние всегда будет будить конфликт интересов. И,хоть, плавки приходится одеть, то при ПЕРВОЙ же возможности всегда будет реализовано гармоничное пляжное времяпровождение для ровного загара.

Аватара пользователя
Дмитрий
Основатель сайта
Основатель сайта
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 10:01
Оценки сообщений: 24
Откуда: Геленджик
Возраст: 35
Я: Семья

Почему люди загорают в одежде?

Сообщение Дмитрий »

vvvvladlen писал(а):У меня вопрос ко всем! Читая форум, практически не нашел таковых, которые после нудизма опять вернулись к плавкам/купальникам. А все-таки есть такие? Что заставило вас опять быть "как все"? ПИШИТЕ!
лично меня даже силой хрен заставишь, за исключением отдыха совместно с родственниками, которые и знать не знают про наш натуризм
Предложения по развитию сайта и сотрудничеству пишите в ЛС

Аватара пользователя
Wowan
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 17:30
Оценки сообщений: 3
Откуда: Киев
Возраст: 43
Я: Парень
Контактная информация:

Почему люди загорают в одежде?

Сообщение Wowan »

Недавно ходили на "детский" пляж. Второй раз за сезон надел плавки. Они старые, но за что я их уважаю - они почти не чувствуются - все резинки ушли в небытие, но есть верёвка - чтоб не спали при прыжке в воду. Когда я спросил жену, не слишком ли неприлично это будет выглядеть в глазах местных старушек, ответ был: "главное - что плавки обозначены". :Улыбаюсь:
Только когда плывёшь против течения,
Понимаешь, что размер имеет значение.

Аватара пользователя
ИВа
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 10:17
Оценки сообщений: 15
Откуда: Новокузнецк
Возраст: 58
Я: Семья
Контактная информация:

Почему люди загорают в одежде?

Сообщение ИВа »

Wowan писал(а): "главное - что плавки обозначены". :Улыбаюсь:
Это точно!
И каждый кусочек кожи
С дикой природою схожий...

vvvvladlen
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 05 июл 2013, 00:09
Оценки сообщений: 1
Откуда: харьков
Возраст: 40
Я: Парень

Почему люди загорают в одежде?

Сообщение vvvvladlen »

спасибо всем за ответы! По-видимому таких просто нет. Отсюда напрашивается вывод: Без трусов купаться и загорать лучше, чтобы там не говорили... Те кто хоть раз-два попробовал наверняка со мной согласяться. Так что слушать о том что нудизм это ПЛОХО (и все синонимы к этому слову) по моему БРЕД СИВОЙ КОБЫЛЫ! :Улыбаюсь:

Аватара пользователя
Цветкова
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 21:31
Оценки сообщений: 1
Откуда: Сибирь
Возраст: 34
Я: Семья

Почему люди загорают в одежде?

Сообщение Цветкова »

Wowan писал(а):
ИВа писал(а):С рождения Да! А вот интересно, если пофантазировать - не некоторые, а все бы вернулись в натуризм? Что тогда, как быть?
Нет, это из области фантастики (к сожалению). Это - не просто образ жизни, а еще и образ мыслей. Ну, не может бросающий окурки и пустые бутылки из-под пива, матерящийся и готовый облапошить ближнего, стать натуристом - даже если он из кожи вылезет!
Натуристом нет конечно, а вот пьяным и быдловатым нудистом на пляже легко!

Ответить

Вернуться в «Опросник»